Читинская управляющая компания оштрафована на 40 тысяч рублей


Читинская управляющая компания заплатит штраф за отсутствие регулярной уборки в подъезде по адресу Весенняя, 23, сообщает пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края.

Жильцы дома обратились в государственную инспекцию Забайкалья. Установлено, что УК не проводит регулярную уборку: «лестничные пролеты грязные, толстый слой пыли на почтовых ящиках, выключателях и перилах, мусор на подоконнике».

В ходе внеплановой проверки в адрес УК было направлено предписание для устранения нарушений и был составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому организация должна заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

«В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией обслуживающие организации — УК, ТСЖ, ЖСК — обязаны проводить влажную уборку и дезинфекцию. Обработке подлежат места общего пользования, лифты, домофоны, мусоропроводы. Управляющая организация обязана вести график уборки и информировать об этом жителей на сайте или информационных стендах в подъездах», — пояснила начальник отдела по жилищному надзору Елена Смородникова.

Мы всегда говорим нашим подписчикам, что не нужно молчать о проблемах. Прокуратура и Госинспекция Забайкальского края всегда принимают претензии. В случае, если через надзорные органы не удалось решить — присылайте нам фото/видео и описание проблемы, мы опубликуем!

Опубликовано: 14.07.2021 22:40
Просмотров: 391
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости