Более 8 килограмм запрещенных веществ изъяли за сутки


За сутки правоохранительные органы раскрыли 15 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (14 фактов незаконного хранения, изготовления и перевозки запрещенных веществ, а также 1 факт сбыта наркотиков), сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«В Краснокаменском районе сотрудниками ДПС на автодороге был замечен автомобиль Тойота. Водитель не подчинился законным требованиями полицейских об остановке и на ходу выбросил из салона транспортного средства полимерный пакет. Автомашина была задержана. В пакете оказалось почти 600 граммов марихуаны. Водитель иномарки допрошен в качестве подозреваемого в незаконном хранении и перевозке наркотического средства. Возбуждено уголовное дело.

Еще у одного жителя Краснокаменска на дачном участке сотрудники полиции обнаружили чуть более килограмма растительного вещества, которое по заключению эксперта, оказалось каннабисом (марихуаной). В отношении 60-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ», говорится в отчете.

В общей сложности за сутки из незаконного оборота изъято больше восьми килограммов запрещенных веществ.

Опубликовано: 14.07.2021 22:38
Просмотров: 305
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости