Черчесов покинул пост главного тренера сборной России


Российский футбольный союз по обоюдному согласию расторг контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым и его тренерским штабом, сообщает «Советский спорт».


«Вместе со Станиславом  приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», - приводит слова президента РФС Александра Дюкова пресс-служба организации.


Под руководством Черчесова сборная России вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира и пробилась в финальную часть Евро-2020, где выступила неудачно, заняв последнее место в группе.


Также за это время национальная команда дважды выступала в дивизионе В Лиги наций и не смогла добиться повышения в классе, занимая в группе второе место.


Договор, по которому тренер сборной России получал 2,5 миллиона евро в год. был рассчитан до 2022 года. Неустойка за досрочное расторжение контракта должна была поставить около 300 миллионов рублей, однако, по информации некоторых телеграм-каналов Станислав Черчесов отказался от этой выплаты.


⭕️ Справедливое решение? Лежит ли ответственность за неудачное выступление  команды только на тренерском штабе?


Опубликовано: 09.07.2021 18:02
Просмотров: 275
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости