Забайкальский тяжелоатлет уверенно победил на первенстве России

В городе Салават прошло первенство России по тяжелой атлетике среди молодёжи до 23 лет. В категории до 96 кг у мужчин безоговорочным победителем стал Тимур Долбышев, сообщает Официальный портал края. Спортсмен завоевал три золотых медали - Рывок 162 килограмма, толчок 197 килограммов, сумма двоеборья 359 килограммов.

«Поздравляю Тимура и его тренера с отличным выступлением, желаю и дальше больших спортивных достижений. Будь всегда лидером, достигай максимальных высот, развивайся и не останавливайся на достигнутом», - поздравил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

В июне текущего года на чемпионате России в Ханты – Мансийске, Тимур занял второе место. Следующий этапом для него станет участие в Первенстве Европы до 20 лет.

Опубликовано: 05.07.2021 23:33