Забайкальский легкоатлет завоевал серебро на первенстве России в Уфе


Серебряную медаль первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет завоевал Забайкальский спортсмен Фёдор Шишлянников, сообщает Официальный портал края. Он является воспитанником спортивной школы № 5 города Читы, тренируется у Владислава Галиева.


«Фёдор показал достойный результат - 15 минут 05,65 секунды на дистанции 5000 метров - и оказался в тройке сильнейших спортсменов. С 23 по 25 июля в Краснодаре пройдёт первенство России среди юношей до 18 лет, где Фёдор выступит на дистанциях 1500 и 3000 метров», - рассказал тренер - отличник физической культуры и спорта Российской Федерации Владислав Галиев.


Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет прошло 1 июля в городе Уфе. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 70 Российских регионов.


«Хочу поздравить с достижением такого результата. Это прекрасная работа как спортсмена, так и тренера. Пусть эта награда всегда будет стимулом для дальнейших успехов и напоминание о том, что ты – сильный, выносливый атлет», - поздравил спортсмена министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.


⭕️ Редакция Chita-city также поздравляет Фёдора и делает ему дальнейших спортивных побед


Опубликовано: 02.07.2021 04:23
Просмотров: 253
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости