Прямая линия с Владимиром Путиным: Главные вопросы


Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным завершилась по прошествии 3 часов и 42 минут, глава государства успел ответить на 68 вопросов, сообщается на сайте Кремля.

Что больше всего волнует россиян
Россияне отправили на программу вопросы и жалобы на ограничения по льготной ипотеке и выплатам на детей, на разбитые дороги и аварийное жилье, на рост цен и другие проблемы.

О борьбе с коронавирусом и вакцинации
Владимир Путин еще раз подчеркнул, что вакцинация против коронавируса не является обязательной. Но в случае подъема заболеваемости в отдельных регионах по рекомендации санитарных врачей руководители регионов могут вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий из групп риска. По словам президента, предотвратить дальнейшее распространение эпидемии можно только с помощью вакцинации.

Президент Владимир Путин заявил, что некоторые из привитых впоследствии могут все же заболеть, но болезнь будет протекать легко.

О ценах на продукты
Мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за 10 лет, отметил Путин. По его словам, самый большой рост цен на продукты питания в России был в 2020 году и начале 2021 года. Владимир Путин заявил, что новый урожай позволит снизить цены на продукты в России. Сейчас больше всего выросли в цене сахар и подсолнечное масло. Правительство приняло меры по сдерживанию цен.

Об экономике
Владимир Путин заявил, что годовая инфляция в РФ сейчас на уровне 5,9%. Президент рассчитывает, что инфляция в стране снизится.

О мошенниках
В России отмечается значительный рост мошеннических преступлений. Владимир Путин призвал ЦБ активнее бороться с фишинговыми сайтами, а банки — контролировать сомнительные переводы и получение средств, чтобы сузить до нуля возможности мошенников.

О газификации
В правительстве РФ разрабатывают типовой договор по газификации частных домов, чтобы избежать завышения цен.

Опубликовано: 01.07.2021 04:26
Просмотров: 393
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости