Забайкальцы смогут подать заявление на новые детские пособия с 1 июля


С 1 июля забайкальцы смогут подать заявления на новые ежемесячные пособия для беременных и неполных семей с детьми от 8 до 16 лет, сообщает Официальный портал края. Сделать это можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.


«Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в регионе. В случае с выплатой неполным семьям речь идет о 50% прожиточного минимума ребенка, в случае с выплатой по беременности — 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого. При этом размер дохода семьи не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте.


Отметим, что величина прожиточного минимума на ребенка, установленная в Забайкалье на 2021 год, составляет 14 199, 22 рублей, для трудоспособных граждан – 14 146, 04 рублей, на душу населения - 13 613, 32 рублей», - говорится в сообщении.


Данные меры поддержки беременных женщин и семей с детьми  были ранее одобрены президентом России Владимиром Путиным, он уже подписал соответствующий закон. Описанные в законе меры направлены на реализацию инициатив главы государства из последнего послания Федеральному собранию.


Опубликовано: 29.06.2021 18:48
Просмотров: 968
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости