В Чите парализованного мужчину отказывались госпитализировать


В Чите бригада скорой помощи в течении 6 часов отказывала в госпитализации 31-летнему мужчине, сообщает «МК в Чите».

Владимир Евдокимов (руководитель Читинского питомника растений) заболел 18 июня. Температура больного поднялась до 39 градусов, однако скорая отказалась выезжать на дом отказалась, объясняя это большой загруженностью. 19 июня в поликлинике мужчине подтвердили двухстороннее воспаление. Врач назначил лечение, мазок на коронавирус взяли только 23 июня.

«Вчера около 22:00 он принял лекарства, а через 15 минут его парализовала: скривился рот, отказали руки и ноги. Скорая быстро доставила нас в клиническую больницу, но оттуда направили в диагностический центр. Там делают КТ-1 и говорят, что больше ничего сделать не могут. Через пять часов мы выбили скорую, которая нас доставила в наркологический диспансер, в котором открыто моноотделение для больных COVID, оттуда в Горбольницу № 1, а потом снова в наркодиспансер. В течение шести часов нам никто не мог сказать, что с ребенком», — рассказала собеседница портала.

Минздрав уточнил, что из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, возросла нагрузка на медицинские учреждения, в том числе и скорую помощь. На сегодняшний день пациент получает всю необходимую помощь.

Опубликовано: 28.06.2021 04:50
Просмотров: 309
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости