В Забайкалье стали известны первые стобалльники по итогам ЕГЭ


В Забайкальском крае стали известны результаты единого государственного экзамена по физике и истории, которые прошли 11 июня, сообщает пресс-служба краевого Минобра. Всего экзамен по этим предметам в регионе сдавали 1869 человек, максимальный балл удалось получить трём читинским школьникам.


«Сегодня решением государственной экзаменационной комиссии Забайкальского края утверждены результаты ЕГЭ по двум предметам по выбору – физике и истории. Трое выпускников из Читы получили за экзаменационную работу высший балл – 100. Максимального результата по физике добились выпускники многопрофильной языковой гимназии №4 Даниил Сутурин и Забайкальского краевого лицея-интерната Елизавета Батуева, а также 100 балов получила учащаяся многопрофильного лицея ЗабГУ Вероника Леонова», - рассказала глава краевого ведомства Наталья Бянкина.


Напомним, всего основной период сдачи ЕГЭ продлится с 31 мая по 2 июля. За это время сдать экзамены планируют свыше пяти тысяч человек, из них 4,8 тысяч человек — выпускники текущего года. Всего по региону организовано 68 пунктов проведения экзаменов.


Опубликовано: 26.06.2021 19:33
Просмотров: 638
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости