32-летнему жителю Читы предъявили обвинение в убийстве знакомой


Правоохранительные органы установили личность мужчины, причастного к убийству 39-летней женщины, тело которой обнаружили около одного из домов в Чите, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, в ночь на 21 июня 2021 года злоумышленник в своей квартире, расположенной в доме по ул. Бабушкина, в ходе конфликта убил 39-летнюю знакомую, несколько раз ударив её ножом. После убийства завернул тело женщины в покрывало, вытащил на улицу и бросил на соседней улице.

Тело женщины было обнаружено утром следующего дня. Следователи установили личность погибшей, обратившись к забайкальцам через СМИ и социальные сети.

При отработке круга знакомых убитой оперативники полиции выяснили, что женщина уехала в гости к своему знакомому. При первом же допросе мужчина признался в убийстве. В ходе проверки показаний на месте обвиняемый подробно рассказал следователям об обстоятельствах совершенного им преступления», — говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ продолжается.

Опубликовано: 25.06.2021 20:21
Просмотров: 758
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости