Ветспециалисты просят владельцев домашних животных бережнее относиться к их здоровью


«Мы в ответе за тех, кого приручили» — ветспециалисты Забайкалья просят владельцев домашних животных бережнее относиться к их здоровью, сообщается на официальном портале края.

«В последнее время участились случаи травмирования животных. Собаки стали попадать в ветклинику после прогулок с серьезными порезами. Владельцам нужно быть внимательнее, когда отпускают животных на прогулку без поводка, а особенно на отдыхе», — посоветовал начальник Петровск-Забайкальской станции по борьбе с болезнями животных Мунко Батуев.

Так в Петровск-Забайкальскую ветстанцию попала собака по кличке Шарик. Он играл с рыболовным крючком, который в итоге застрял в губе. Ветеринары сделали все возможное, чтобы помочь. Во время обследования специалисты также обнаружили проблемы с глазом и назначили лечение.

Следует добавить, что владельцы также должны следить за рационом питания своего четвероногого друга. Недостаток витаминов и минералов может привести к проглатыванию различных инородных предметов, что может привести к серьезным травмам. Кроме того, у животных всегда должна быть в доступе чистая вода.

Опубликовано: 24.06.2021 16:59
Просмотров: 252
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости