«Эхо» кинофестиваля пронесется над Забайкальем осенью этого года


Программа «8 ½ фильмов» пройдёт в Чите с 1 по 3 октября, сообщает главный портал Забайкалья.


«2020 год внес свои корректировки, и в связи с эпидемиологической обстановкой было принято решение перенести Забайкальский международный кинофестиваль на следующий год. Сложность в проведении культурно-массовых мероприятий сохраняется, однако в 2021 году кинопраздник для читинцев и гостей Забайкальского края состоится, и на нем будет представлена сокращенная программа«8 ½ фильмов» в формате «Эхо Забайкальского международного кинофестиваля», - говорится в сообщении.


В программе кинофестиваля показ лучших фильмов 2020-2021 года, кинопремьеры с участием артистов, спектакли и творческие встречи со звездными гостями фестиваля. Помимо этого, будет организован международный конкурсе короткометражных фильмов и ярмарка сценариев.


«Знаменитый фильм Федерико Феллини «8 ½» рассказывал о том, как популярный кинорежиссер преодолевал свой творческий кризис. Мы в своей программе «Восемь с половиной фильмов» поразмышляем о том, что в нашей жизни самое главное и дорогое, увидим перспективы и просто встретимся с любимыми зрителями», - добавили организаторы.


⭕️ Остается только надеяться, что проведению запланированного культурного  мероприятия не помещает стремительно ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка.


Опубликовано: 19.06.2021 03:54
Просмотров: 283
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости