От подписчицы: «Не можем добиться госпитализации отца с пневмонией»


В городе вновь начались сложности с вызовом скорой помощи. В отчаянии в редакцию Chita-city обратилась подписчица, которая уже несколько дней не может добиться госпитализации отца:


«Отцу сделали КТ лёгких в 10 ч утра,по КТ двухсторонняя пневмония, сказали положена госпитализации, скорая не известно когда приедет, ни от кого ни чего не возможно добиться,  температура ни чем не сбивается, что нам делать, у мамы мазок положительный на короновирус  от 10.06, тоже ни кому дела нет...»


По словам девушки, ее мама почувствовала себя плохо ещё 7 июня и обратилась за помощью в поликлинику. 10 июня у неё подтвердился коронавирус. В поликлинике предупредили, что все кто проживает с женщиной (дочь, муж, внучка) должны сесть на самоизоляцию, а 11.06 их данные передадут в Роспотребнадзор, сотрудники которого объяснят, что делать дальше. К маме с подтверждённым коронавирусом обещали направить врача. Однако ни 11, ни 12 июня с семьей никто не связался, а врач из поликлиники также не пришёл.


К вечеру 13 июня отец подписчицы также почувствовал себя плохо, а ночью дочь пыталась вызвать ему скорую, так как поднявшаяся температура не сбивалась, помимо этого развился сильный кашель. По словам девушки, в скорой сказали, что вызовов очень много и бригаду они вряд ли дождутся и предложили вызвать врача из поликлиники. Тогда семья приняла решение ехать на КТ самостоятельно.


По результатам КТ у мужчины подтвердилась двухсторонняя пневмония, однако его вновь направили к терапевту в поликлинику, где вновь оформили вызов в скорую помощь, и сказали ехать домой и ждать.


«Вот мы и ждём опять, а отцу-то плохо, он лежит весь день, никакого лечения нет. Я позвонила в скорую, там сказали, что ещё нет бригады и не известно когда будет. Но должен же быть какой то выход...»


⭕️ К сожалению, очень многие столкнулись с такой же проблемой ещё в так называемую «первую» и «вторую» волну. Очень надеемся, что в этот раз ответственным ведомствам удастся организовать работу таким образом, чтобы заболевшие забайкальцы получали своевременную медицинскую помощь.


Опубликовано: 15.06.2021 22:55
Просмотров: 294
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости