Скачков призвал забайкальских автомобилистов быть внимательными и дисциплинированными на переездах


Сегодня отмечается Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. В этот день сотрудники Забайкальской магистрали вместе с представителями ГИБДД проводят с автомобилистами беседы о правилах пересечения переездов, сообщил Александр Скачков на своей странице в одноклассниках.

Акции прошли на железнодорожных переездах с самым интенсивным движением, до 6,8 тысяч автомобилей в сутки. В Чите на переезде по ул. Проектная учащиеся Забайкальского краевого училища культуры с тематическими плакатами выстроились в цепочку «живые знаки». Они напомнили водителям о соблюдении правил дорожного движения.

По статистике практически все ДТП на пересечениях автомобильных и железных дорог происходят в результате нарушения автомобилистами правил дорожного движения. А самые тяжелые последствия наступают при столкновении поездов с большегрузными автомобилями.

«Я призываю забайкальских автомобилистов быть внимательными и дисциплинированными при пересечении железнодорожных переездов и соблюдать правила дорожного движения. Берегите себя» — сказал Александр Скачков.

Опубликовано: 11.06.2021 05:01
Просмотров: 275
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости