Мошенники вновь похитили крупную сумму денег у забайкальца


Никогда такого не было и вот опять. Житель Могочинского района, пытаясь защитить деньги от мошенников, лишился более миллиона рублей.


Как сообщает пресс-служба краевого УМВД, в полицию обратился житель поселка Сбега и сообщил, что стал жертвой мошенников. Мужчине позвонил неизвестный и, по стандартной схеме, представившись работником банка, сообщил о том, что злоумышленники пытаются оформить на него кредит. Как обычно, забайкальцу предложили срочно «исчерпать кредитный лимит».


На этот раз звонивший оказался чуть креативнее своих «коллег» и заявил, что полиция уже задержала телефонных мошенников, а ему лишь нужна помощь доверчивого мужчины для доказательной базы.


В итоге могочинец в приложении онлайн-банка оформил кредит на сумму 1100000 рублей и назвал мошенникам данные карты, CVC-код и пароли из sms-сообщений, предоставил доступ к банковскому приложению и лишился взятых в кредит денег.


В настоящее время полицейские устанавливают номера счетов, на которые были переведены деньги и личности мошенников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


За минувшие выходные в аналогичными ситуациях также пострадали два читинца и житель Петровск-Забайкальского.


⭕️ Полицейские в очередной раз призывают забайкальцев быть благоразумными и тщательно проверять всю поступающую по телефону информацию. Категорически запрещается оформлять кредиты и переводить деньги по указанию неизвестных лиц, а также называть кому бы то ни было полные данные банковских карт и пароли из sms-сообщений.


Ну а у редакции остается только один вопрос - сколько ещё людей должно пострадать, чтобы забайкальцы перестали верить звонкам «служб безопасности» банков и начали соблюдать простые рекомендации правоохранителей?


Опубликовано: 07.06.2021 19:51
Просмотров: 472
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости