400 миллионов рублей инвестирует в развитие Забайкалья «Удоканская медь»


400 миллионов рублей инвестирует в развитие Забайкалья «Удоканская медь». Соглашение о социально-экономическом взаимодействии подписано в рамках Петербургского международного экономического форума на площадке ВЭБ.РФ, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

«Соглашение предусматривает участие компании в реализации инвестиционных программ и проектов социально-экономического развития Каларского округа и Забайкалья в целом. В нем, в частности, определены мероприятия с объемами финансирования, направленные на проектирование объектов социальной инфраструктуры и благоустройство территории; строительство спортивных и детских площадок в Каларском округе, социальную поддержку удалённых населенных пунктов Каларского округа; поддержку коренных малочисленных народов Севера.

Документ также предусматривает проведение в столице Забайкальского края мероприятий инклюзивной направленности; мероприятий в сфере образования, культуры, искусства и спорта», — говорится в сообщении.

В 2020 году компания «Удоканская медь» направила на борьбу с распространением коронавирусной инфекции в Забайкалье и на Дальнем Востоке в целом более 320 миллиона рублей.

Опубликовано: 04.06.2021 17:45
Просмотров: 318
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости