Стало известно, по каким продуктам детства больше всего скучают россияне


Около 80% жителей России ностальгируют по продуктам, которые продавались во времена их детства, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование «Сбермаркета» и ResearchMe.

Опрос провели в мае 2021 года среди 1 500 россиян. Чаще всего они воспоминали продававшиеся в 1990-е годы жевательные резинки и шоколадные батончики.

«80% опрошенных россиян говорят, что чувствуют ностальгию, когда вспоминают продукты из детства. Респонденты отметили, что больше всего скучают по жвачкам: 34% респондентов вспомнили про жвачки Boomer, Turbo и „Хубба Бубба“. 20% опрошенных скучают по шоколаду „Шок“. Также респонденты упомянули редкие сейчас товары: ириски „Кис-Кис“, мороженое в формочках ягод и фруктов, растворимые напитки Zuko и газированную воду из автоматов. Если бы у россиян была возможность вернуться в детство и купить все, что они хотели, то большинство выбрали бы сладости: 46% опрошенных купили бы шоколад Wispa, 42% — конфеты с кислой начинкой, 37% потратили бы деньги на фруктовый лед», — говорится в исследовании.

При этом некоторые россияне (около трети) до сих пор жалеют, что не смогли попробовать вкусности в детстве.

Большинство россиян также отметили, что продукты изменились во вкусе со времен СССР.

«Больше всего изменился вкус докторской колбасы — так ответили 39% опрошенных. Чуть более трети россиян сказали, что стал другим вкус пломбира и эскимо. 21% вспомнили вкус газированной воды „Буратино“ и „Тархун“, отметив, что газировка уже не такая, как раньше», — отметили социологи.

Будь у вас сейчас возможность съесть вкусняшки из детства, чтобы вы выбрали?

Опубликовано: 31.05.2021 20:37
Просмотров: 316
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости