Александр Осипов поздравил читинцев с днем города


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил читинцев с днем города, поздравление опубликовано на Официальном портале Правительства Забайкальского края.


«От всей души поздравляю вас с праздником – с днем рождения города!


Этот день дорог всем, чья жизнь и судьба связана с Читой – коренным жителям, и тем, для кого она стала вторым домом, тем, кто живет за ее пределами, но не теряет связь со своей малой родиной.


В этом году мы отмечаем 170-летие Читы. Нам в наследство от предков достался уникальный город, в котором сосредоточены памятники археологии и архитектуры, научные, образовательные и культурные центры. Город славен своими трудовыми и спортивными достижениями. Многие поколения горожан вложили частицу своей души в становление и развитие столицы Забайкальского края. Они сумели сделать город лучше и краше, и сегодня мы можем им гордиться.


У современной Читы огромный потенциал. Пусть она хорошеет, преображается. А нам, нынешнему поколению горожан, предстоит немало потрудиться, чтобы в ней развивалась транспортная инфраструктура, становилось больше парков и скверов, учреждений образования и культуры, спортивных площадок и современных микрорайонов.


Дорогие читинцы, поздравляю вас с праздником! Добра и мира, счастья и благополучия!»


Опубликовано: 30.05.2021 18:15
Просмотров: 308
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости