В Чите прошли публичные слушания по регулированию алкогольного рынка


26 мая в режиме видеоконференции состоялись публичные слушания по вопросу правоприменительной практики в отношении розничной продажи алкогольных и спиртосодержащих напитков, сообщает пресс-служба региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

Участники слушаний обсудили ряд назревших вопросов, в том числе основополагающие причины отказа в выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, нарушения, совершенные в результате контрольно-надзорных мероприятий. Кроме того, специалисты ведомства разобрали основные ошибки, допускаемые предпринимателями при подаче деклараций.

«В ходе слушаний мы обратили особое внимание на правонарушения, которые совершаются предпринимателями при продаже алкогольной продукции. Рассказали им о том, как их можно избежать, чтобы не привлекаться к административной ответственности и не получать соответствующие штрафы. Ведь несмотря на все профилактические меры и разъяснительную работу нарушения всё-таки продолжаются. Публичные слушания — это отличная возможность ещё раз напомнить предпринимателям о правилах лицензирования, декларирования и нововведениях в законодательстве», — отметили специалисты региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

В мероприятии приняли участие индивидуальные предприниматели, представители управления потребительского рынка и различные ведомства непосредственно связанные с реализацией алкогольной продукции.

Запись трансляции публичных слушаний можно посмотреть на сайте РСТ Забайкальского края.

Опубликовано: 28.05.2021 01:58
Просмотров: 286
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости