Троих жителей Краснокаменска задержали по подозрению в вымогательстве и доведении до самоубийства


Трое жителей г. Краснокаменск задержаны по подозрению в вымогательстве и доведении до самоубийства, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«В Приаргунском районе было обнаружено тело местного жителя, 1983 года рождения. Установлено, что мужчина совершил самоубийство. В ходе проверки была изъята видеозапись, изучив которую, правоохранительными органами получены доказательства того, что на страшный поступок забайкалец решился в виду некоторых обстоятельств.

Сотрудники отделения „Краснокаменское“ межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю установили, что накануне неизвестные открыто похитили у мужчины 70 тысяч рублей, кроме того под надуманным предлогом требовали передачи еще 200 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили их личности. Ими оказались трое жителей города Краснокаменск в возрасте 34, 37 и 46 лет, имеющие отношение к уголовно-криминальной среде. Двое из них ранее неоднократно судимы за различные преступления, в том числе вымогательство. При силовой поддержке Росгвардии злоумышленники задержаны», — говорится в сообщении.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по двум преступным эпизодам. Подозреваемые были помещены под временный арест. Оперативники устанавливают их причастность к другим противоправным деяниям.

Опубликовано: 27.05.2021 23:16
Просмотров: 452
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости