Ситуация с аварийным домом в микрорайоне Северный взята на контроль властями края


По поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова, зампред правительства региона Сергей Гордеев и руководитель администрации краевой столицы Александр Сапожников в среду вечером выехали к аварийному жилому дому в микрорайоне Северный, сообщает Официальный портал Правительства Забайкальского края.


Сергей Гордеев отметил, что эта ситуация находится на постоянном контроле, а региональные власти ищут все возможные способы ее разрешения. Поскольку дом пришёл в аварийное состояние по техногенным причинам, включить его программу переселения из ветхого и аварийного жилья по заключению комиссии не позволяет закон.


«Губернатор Александр Осипов эту тему уже решает на федеральном уровне, необходимо финансирование в размере порядка 300 миллионов рублей, чтобы семьи жильцов отсюда переселить. Ситуация в постоянном режиме контролируется городской администрацией, в случае, если обстановка начнет прямо угрожать жизни и здоровью граждан, то тогда будут приниматься экстренные меры. Сейчас ситуация остается стабильной»,- подчеркнул Гордеев.


Глава региона Александр Осипов поручил городской администрации вести постоянный мониторинг ситуации и находиться  контакте с жителями этого дома.


Опубликовано: 27.05.2021 17:09
Просмотров: 366
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости