Забайкалец занял 3-е место на международных соревнованиях КАРДО


С 19 по 21 мая в г. Пятигорск прошел Международный фестиваль уличных культур КАРДО. Забайкалец Николай Гончаренко стал бронзовым призером соревнований, уступив лидеру соревнований пять баллов, сообщается на официальном портале края.

«Очень доволен результатом, ведь было очень тяжело и морально, и физически. На протяжении трёх дней соревнований стояла тридцатиградусная жара, что существенно мешало. Тем не менее, все мы были в равных условиях. Удалось побороться с сильнейшими атлетами, это очень мотивировало. В этом году планирую продолжать участие в крупных соревнованиях и защищать честь Забайкалья на высоком уровне», — рассказал Николай Гончаренко.

Ещё один читинский атлет Кирилл Радченко дошёл до полуфинала, однако уступил за выход в финал.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 атлетов из 35 стран мира.

«КАРДО» — первый в мире проект, направленный на поддержку талантов мира улиц и системное развитие уличной культуры. Ключевой целью проекта является выявление лидеров и объединение современного общественного движения, оказание поддержки наиболее ярким представителям творческих и спортивных культур, которые ежедневно занимаются популяризацией современного искусства, творчества и здорового образа жизни среди детей, молодежи, взрослого работающего населения.

Опубликовано: 24.05.2021 03:32
Просмотров: 258
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости