Оперштаб Забайкалья: В крае возобновят проверки масочного режима на транспорте и в магазинах


Оперативный штаб по коронавирусу в Забайкалье вновь организует контрольные группы по проверке масочного режима в местах скопления людей, сообщает Официальный портал края.


«Сейчас, пока у нас нет коллективного иммунитета, мы слишком рано расслабились. Нам необходимо жестко соблюдать и контролировать все меры безопасности, от которых нам еще рано отказываться. Только так сохраним жизни и здоровье земляков»,- сказала Инна Щеглова.


Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев отметил, что особое внимание следует уделить проверкам в общественном транспорте.


«В часы-пик в маршрутках и троллейбусах не протолкнуться. Сейчас я сам захожу в троллейбус и вижу – единицы в масках. Нужно возобновлять проверки, забайкальцы забыли, что за несоблюдение масочного режима можно и штраф схлопотать»,- добавил он.


Оперштаб напоминает, что в Забайкалье остаются обязательными соблюдение масочного режима, социальной дистанции, ограничения по числу посетителей культурных, спортивных и иных массовых мероприятий.


Опубликовано: 22.05.2021 04:54
Просмотров: 319
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости