30-летнего забайкальца будут судить за убийство


Агинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Забайкальскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Сретенского района 1991 года рождения, обвиняемого в убийстве, угрозе убийством, а также хищении огнестрельного оружия и боеприпасов.


Было установлено, что обвиняемый с сожительницей проживал на территории  животноводческой стоянки. В конце декабря 2020 года 21-летняя  дочь сожительницы обвиняемого приехала погостить к матери.


31 декабря девушка поссорилась с нетрезвым мужчиной,  который впоследствии вошел в дом владельца стоянки, похитил охотничье ружье и выстрелил в девушку, отчего она скончалась на месте. Затем он начал угрожать убийством своей сожительнице, направив на женщину заряженное ружье.


Обвиняемый был задержан полицейскими.


По результатам психолого-психиатрической экспертизы мужчина был признан способным отдавать отчет своим действиям. Кроме того, установлено, что ранее несколько раз он привлекался к уголовной ответственности. Отягчающим обстоятельством является и то, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.  По действующему законодательству обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.


Опубликовано: 15.05.2021 02:09
Просмотров: 514
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости