Евгений Казаченко проинспектировал состояние безопасности соцучреждений Забайкалья


Глава краевого минсоцзащиты населения Евгений Казаченко посетил ряд детских центров, уделив особое внимание проверке антитеррористической и пожарной безопасности учреждений.


«В связи с последними событиями, по поручению губернатора Забайкальского края ведомство проводит проверки по соблюдению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности социальных учреждений, в первую очередь для детей. Для этого были созданы специальные комиссии, с привлечением сотрудников Федеральной службы безопасности, МЧС, Росгвардии и МВД, для того чтобы комплексно оценить состояние безопасности наших учреждений, выявить недостатки и устранить их незамедлительно», - отметил глава ведомства Евгений Казаченко.


Министр считает, что акцент следует сделать, во-первых, на соблюдении пропускного режима учреждений, где проживают дети, инвалиды и граждане пожилого возраста.


Во-вторых, необходимо следить за целостностью системы ограждений, а также обратить внимание на исправность и работу систем видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации и связь с органами охраны правопорядка.


На сегодняшний день в сфере социальной защиты работает 58 учреждений, в 114 объектах круглосуточно проживают 4,5 тысячи человек, из которых 1100 детей.


Учреждения оборудованы тревожными кнопками, камерами видеонаблюдения и имеют паспорта антитеррористической защищенности, которые отражают состояние безопасности учреждения и содержат перечень необходимых мероприятий по предупреждению террористических актов.


Опубликовано: 14.05.2021 19:09
Просмотров: 321
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости