Юрий Трутнев вручил работниками здравоохранения Забайкалья государственные награды


Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки в Забайкалье встретился с медиками, которым в этом году присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», и вручил им государственные награды, сообщает Официальный портал края.


Вице-премьер поблагодарил их за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции.


«В эти месяцы, когда и Россия, и всё человечество оказались в зоне опасности в связи с распространением коронавирусной инфекции, мы все гораздо острее почувствовали, насколько нужна помощь со стороны работников здравоохранения. Без всякого преувеличения в эти дни вы спасали человеческие жизни, продолжаете их спасать, потому что болезнь, к сожалению, не отступила. Хочу вам сказать «спасибо» и по поручению Президента Российской Федерации вручить вам государственные награды», – отметил Юрий Трутнев.


Звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», согласно Указу Владимира Путина, получили заведующая лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии Ольга Гредюшко (стаж работы восемь лет), фельдшеры-лаборанты учреждения Жанна Герасимова (стаж работы 30 лет) и Галина Черных (стаж работы 25 лет).


Именно они первыми в Забайкалье приступили к проведению лабораторных исследований на COVID-19, принимали активное участие в борьбе с пандемией и обучили других специалистов медучреждений края методике тестирования с соблюдением всех правил отбора и транспортировки клинического материала.


Ранее сотрудники Центра были награждены благодарственными письмами руководства региона и получили ряд благодарностей от федеральных и региональных организаций здравоохранения.


Опубликовано: 14.05.2021 03:26
Просмотров: 417
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости