В Минсоцзащиты разъяснили порядок предоставления выплаты многодетным семьям


Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкалья разъяснили порядок выплаты пособия, выплачиваемом многодетным семьям, сообщает пресс-служба ведомства.

На пособие могут претендовать семьи в которых после 31 декабря 2018 года родился третий или последующий ребенок. Финансовая поддержка выплачивается на каждого ребенка с 1 января 2021 года до достижения ребенком трехлетнего возраста.

«Размер ежемесячной денежной выплаты в этом году составляет 14 199, 22 рублей. Право на данную выплату имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

Таким образом, один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющий гражданином РФ и проживающий на территории Забайкалья, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 27 817, 78 рублей в месяц на каждого члена семьи, имеет право на получение финподдержки.

Выплата в этом году осуществляется со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, но не ранее 1 января 2021 года, если обращение за ней последовало не позднее конца 2021 года.

Заявление на ежемесячную денежную выплату забайкальские семьи могут подать в отдел соцзащиты по месту жительства, через отделение МФЦ либо посредством почтовой связи, способом позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Чтобы подтвердить право на данную меру поддержки, получатели ежегодно предоставляют в отдел соцзащиты документы на назначение выплаты, по истечении одного года со дня регистрации этих документов», — говорится в разъяснение.

Опубликовано: 13.05.2021 01:40
Просмотров: 473
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости