Осужден последний участник забайкальской ОПГ «Кузинские»


11 мая в Москве суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима последнего участника организованной преступной группировки «Кузинские» — Евгения Климова за участие в убийстве конкурентов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Следствием и судом установлено, что в 1993 году Климов являлся участником организованной преступной группы „Кузинские“, действовавшей в Москве и Забайкальском крае. Руководил группой Андрей Кузнецов, который являлся директором предприятия, которое занималось организацией грузоперевозок на одном из московских вокзалов.

В период с 1993 года по 1999 год в составе преступной группы Климов с использованием огнестрельного оружия совершил убийство шести человек — членов другой организованной преступной группы.

Ранее лидер преступной группы Кузнецов и четверо ее участников приговорены к различным срокам лишения свободы», — говорится в сообщении.

Евгению Климову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима по ч. 2 ст. 17.1, п. «з» ст. 102 УК РСФСР (убийство трех человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой и сопряженное с бандитизмом).

Опубликовано: 12.05.2021 17:43
Просмотров: 578
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости