Забайкальцы завоевали «Кубок Федерации дартс России»


С 6 по 10 мая в г. Саранске проходит командный чемпионат России, ВС «Кубок Федерации дартс России» и ВС «Кубок Мордовии». Егор Кузьмин и Василий Чупров предоставили наш край на соревнованиях, сообщает дартс-клуб «Bull’s eye» на своей странице Вконтакте.

В четвертьфинале одержали уверенную победу над сильнейшими противниками Борисом Кольцовым и Александром Орешкиным, выступающих за Новгородскую область.

В полуфинале одержали победу над ещё одной парой из Новгородской области — Алексеем Кадочниковым и Андреем Прялкиным.

В финале соперниками стали Сергей Легошин и Александр Свиязов. Игра была очень нервной, но нашим спортсменам удалось сохранить хладнокровие и выиграть Кубок Федерации дартс России.

Спортсмены прокомментировали свою победу: «Цель перед турниром была одна — просто поехать. У всех были какие-то дела, тем более ехать далеко. Мы уже не один десяток лет тренируемся, а здесь участвуем всего второй раз.

Кольцов и Орешкин дали нам шанс, тут всё просто. Мы играли в свою игру, здесь ничего особенного. Что случилось с ребятами — не знаем. Может, что вчера вечером было. (Смеются.). Возможно, они не настроились на нас — Чита редко добирается на такие турниры, нас недооценивают. Но зря!

Эмоций нет. Только усталость. Вообще в дартсе эмоции проявлять нельзя — впереди личка, команды. Нужно собраться», — говорится в комментарии.

Опубликовано: 08.05.2021 21:01
Просмотров: 495
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости