Соцучреждения Забайкалья присоединились к Всероссийским акциям


В учреждениях социального обслуживания ведется подготовка к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

"Соцучреждения края присоединились к Всероссийским акциям «Окна Победы» и «Голубь Мира». Получатели социальных услуг изготовили голубей и оформили окна зданий символами Великой Победы и словами благодарности в адрес ветеранов.

Также особое внимание коллективы и проживающие уделили украшению территории. Вход в здание учреждений соцобсуживания украшают плакаты, рисунки, флаги и шары.

Во многих детских центрах ребята под руководством воспитателей создали уголки памяти. Воспитанники из Шилкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Сибиряк» своими руками сделали фотостену из множества фотографий времён Великой Отечественной войны.

А юные волонтёры из отряда «Талисман», сформированного из числа детей, находящихся на реабилитации в центре психолого-педагогической помощи населению «Доверие», накануне праздника посетили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла на дому, поздравили с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне, читали стихи, вручали подарки, открытки и просто общались", - говорится в сообщении.

Опубликовано: 08.05.2021 19:05
Просмотров: 262
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости