Александр Осипов поздравил забайкальцев с Днём радио


7 мая 1895 года на заседании Русского физико-химического общества российский учёный Александр Попов продемонстрировал созданный им первый в мире радиоприемник и провёл сеанс радиосвязи. Именно поэтому сегодня работники всех отраслей связи отмечают профессиональный праздник.

Забайкальцев с профессиональным праздником поздравил губернатор края Александр Осипов, поздравление опубликовано на официальном портале края.

«Уважаемые работники радио — все, кто причастен, к созданию звукового контента и работе радиостанций! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем радио!

Радио — это самое доступное и демократичное средство массовой информации. Именно по радио мы оперативно узнаем все новости. Для него нет границ и расстояний — везде, где можно поймать радиоволну, люди в одно и то же время получают информацию. Представители самых отважных профессий — полярники, водители-дальнобойщики, путешественники, те, кто выполняет свой воинский долг, чувствуют себя увереннее, если рядом звучит из радиоприемника голос таких далеких, но все же близких людей. И мы становимся благодаря радио ближе друг к другу.

Неоценимое значение радио приобрело во времена Великой Отечественной войны, когда голос известного всем радиоведущего Юрия Левитана стал голосом эпохи и целого поколения.

Уверен, что радио еще долго будет играть важную роль для информационной и досуговой составляющей нашей жизни. Желаю, вам вдохновения, интересных новых форматов и широкой, благодарной аудитории!», — говорится в поздравлении.

Редакция Chita-city присоединятся к поздравлениям, желаем всегда быть на волне успеха, жить только с хорошими новостями и работать под весёлую музыку.

А вы часто слушаете радио?

Опубликовано: 07.05.2021 17:36
Просмотров: 189
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости