Из Читы до Новосибирска запустили новый вечерний авиарейс


Авиакомпания S7 запустила прямой, вечерний рейс между Читой и Новосибирском. Первый самолет отправился по новому направлению из аэропорта Читы 1 мая, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

«В первую очередь, вечерний рейс — это возможность оперативно вылететь из Читы в Москву, да и практически в любой город России, а не ждать следующего дня для вылета утренними рейсами. Сегодня Embraer-170 авиакомпании S7 забрал из Читы 78 пассажиров, в том числе 4 человека трансфером до Москвы, 7 — до Симферополя, 14 пассажиров улетели в Санкт-Петербург. Всего 41% пассажиров полетели не в Новосибирск, а по другим направлениям, и именно в этом заключается преимущество нашего нового вечернего рейса», — пояснил директор по производству аэропорта «Чита» Денис Каминский.

По новому маршруту самолёт будет курсировать по вторникам, четвергам и субботам. Продолжительность полета составит 3 часа 20 минут.

Так, например, билет эконом класса, без багажа, на 15 мая в одну сторону обойдется забайкальцам в 13 106 рублей. Откуда берутся такие цены?

Опубликовано: 02.05.2021 17:45
Просмотров: 480
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости