Дом, гараж и постройка загорелись в микрорайоне Камышинский из-за сильного ветра


Вчера вечером на пульт пожарной охраны города Читы поступило сообщение о возгорании жилого дома в микрорайоне Камышинский, сообщается на официальном сайте Управления МЧС по Забайкальскому краю.


На момент прибытия пожарных горел жилой дом и гараж. Однако вскоре сильным порывом ветра огонь перекинуло на строящийся дом на соседнем участке.


Общая площадь повреждений составила 80 квадратных метров, жертв и травмированных нет. Всего на тушение было задействовано 20 человек личного состава и 5 единиц техники.


По предварительной версии причиной возгорания стала неисправность печного отопления. Однако окончательную причину ещё предстоит установить.


Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о небходимости убедиться в исправности печи, не допускать на ней трещин и зазоров, тщательно следить за состоянием дымоходов.


В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем, так как из-за сильного ветра даже самое незначительное возгорания может распространиться на большие площади и стать причиной трагедии!


Опубликовано: 29.04.2021 03:31
Просмотров: 353
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости