Субсидированные перелеты для забайкальцев обсудили в Совете Федерации


Глава Минстроя Забайкальского края на совещании Комитета Совета Федерации по экономической политике обсудил вопрос о субсидировании перелетов по маршрутам «Чита-Москва» и «Чита-Санкт-Петербург» для жителей региона без ограничений по возрасту, сообщает «МК в Чите».


«В феврале стало известно, что ни одна из авиакомпаний, выполняющих рейсы из Забайкалья, не стала получателем субсидии на компенсацию льготных билетов. На совещании мы заострили внимание на том, что забайкальцы должны иметь возможность наравне с жителями других регионов совершать полеты по приемлемой стоимости билетов», - заявил министр.


Он добавил, что Забайкалье поддержали в парламенте и в Министерстве транспорта России. Сейчас решается вопрос о выделении дополнительных средств на субсидирование авиаперелетов.


На совещании в Совете Федерации также была поднята проблема маршрутной сети внутри Забайкальского края. На данный момент в регионе действует восемь внутренних маршрутов, которые охватывают 11 населенных пунктов.


«Но у нас есть потребность в организации еще как минимум 12 маршрутов, поэтому мы предложили рассмотреть возможность субсидирования внутренних перевозок с использованием средств краевого и федерального бюджета на условиях софинансирования. Министерство транспорта готово изучить этот вопрос», - уточнил Денис Удод.


Опубликовано: 24.04.2021 20:54
Просмотров: 510
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости