Поезд Чита – Сретенск торжественно отправился в первый рейс


Новый прямой пригородный поезд № 6556/6555 сообщением Чита – Сретенск отправился в первый рейс 23 апреля, сообщается на Официальном портале края. Торжественное мероприятия по случаю его запуска с участием Губернатора Забайкальского края Александра Осипова и руководителя Забайкальской железной дороги Александра Скачкова прошли на первой платформе станции Чита-2. В честь первого рейса каждому пассажиру поезда Чита-Сретенск подарили кофе и сладкий комплимент. А первого пассажира ждал сюрприз – сертификат на 10 поездок для покупки билетов на пригородные поезда.


Условия для пассажиров организованы максимально комфортные: время следования маршрута сокращено с 16 до 9 часов, работает Wi-Fi и внутренняя развлекательная сеть.


Правительство края компенсиравало расходы на организацию движения поезда в размере более 10 миллионов рублей, а Губернатор выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества с ЗабЖД:


«От лица жителей края благодарю сотрудников и руководство Забайкальской Железной дороги. Железнодорожное сообщение – самое надежное, отрадно, что мы его продолжаем расширять и поддерживать. Хочу обратить внимание, что огромную работу ЗабЖД ведет, содержит огромное количество детских садов, школ, учреждений среднего образования, домов культуры, медицинских объектов. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, взаимную поддержку».


Глава ЗабЖД Александр Скачков отметил, что Забайкальская пригородная пассажирская компания обновляет подвижной состав, а новые поезда отвечают современным требованиям безопасности и комфорта:


«Мы с большим удовольствием воспринимаем вызовы, которые требуется решать. Помним трагедию, которая случилась на автобусном сообщении Сретенск-Чита. По просьбе Александра Осипова подключились к вопросу, сначала запустили поезд с долгим маршрутом. Сегодня запускаем уже куда более удобный маршрут, чтобы пассажир мог сегодня вечером сесть в поезд, а утром уже оказаться в Сретенске»,- подчеркнул он.


Из Читы поезд будет отправляться по пятницам, из Сретенска – по воскресеньям. Маршрут предусматривает 17 промежуточных остановок. Стоимость билета составит 950 рублей.

В случае повышенного спроса данного сообщения расписание и частота движения могут быть скорректированы.


Опубликовано: 24.04.2021 20:47
Просмотров: 305
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости