Библиотека им. А.С. Пушкина присоединится к Всероссийской акции «Библионочь-2021»


В забайкальской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоятся мероприятия X Всероссийской акции «Библионочь-2021», сообщает Главный портал края.


В этом году акция посвящена теме «Книга – путь к звездам» и приурочена к 60-летию первого полета человека в космос. Организаторами Всероссийской акции выступили министерство культуры РФ и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».


В рамках «Библионочи» для посетителей пройдут мастер-классы, викторины, книжно-иллюстративные выставки, будет организована космическая фотозона.


«Наших гостей ждут увлекательные мероприятия, которые позволят окунуться в мир космоса и познать множество тайн и загадок. Мы предлагаем посетителям увидеть космическое пространство, благодаря VR-очкам, познакомится с настоящим звездочетом и узнать новое о звездах, исполнить гимн космонавтов в космическом караоке, проверить свою подготовку к полету в космос и получить удостоверение космонавта. Кроме того, наши гости смогут нарисовать космос в стиле аниме, пройти интерактивный научно-спортивный квест, полюбоваться на звезды в мобильном планетарии или в настоящий телескоп, а также проверить свои знания в интеллектуальной игре», - рассказали в библиотеке.


Торжественное открытие мероприятия состоится 24 апреля в 18:00 в забайкальской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина.


Опубликовано: 20.04.2021 18:16
Просмотров: 471
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости