Врачи Навального назвали его состояние критическим


Лечащий врач Алексея Навального опубликовала копию биохимического анализа его крови, сообщает газета «Коммерсантъ».

«У политика усилившийся риск почечной недостаточности и есть вероятность остановки сердца. Ранее лечащие врачи Навального обратились к главе ФСИН Александру Калашникову с просьбой допустить их к осмотру пациента, назвав его состояние „критическим“.

Врачи обратились с „экстренной просьбой“ о переговорах с работниками медсанчасти в колонии Навального для обсуждения проведенных исследований и назначенного лечения и „выведения пациента из критического состояния, угрожающего летальным исходом“. „Мы просим допустить нас к осмотру нашего пациента, которого мы наблюдали много лет. Также мы готовы незамедлительно начать переговоры и сделать все возможное сегодня, так как любое промедление и ожидание в течение выходных дней может привести к тяжелым последствиям для жизни и здоровья нашего пациента“, — говорится в заявлении, опубликованном накануне в „Новой газете“.

„Уже пошли вторые сутки, но нам так никто и не ответил, — сообщила сегодня ‚Команда Анастасии Васильевой‘ в Twitter.— Калий в сыворотке крови — 7,1 ммоль/л. Эти цифры критические. Это означает и почечную недостаточность, и то, что в любую минуту могут произойти тяжелые нарушения ритма сердца: фибрилляция желудочков вплоть до остановки сердца“.

В колонии Алексей Навальный объявил голодовку. Позже у него обнаружили две грыжи. Жена Навального Юлия 13 апреля сообщила о его плохом самочувствии: он похудел с 93 кг до 76 кг при росте 190 см и с трудом говорит. В тот же день ФСИН назвала состояние Навального удовлетворительным», — говорится в сообщении.

Более 70 писателей, актеров и режиссеров написали открытое письмо Путину с просьбой допустить к Навальному врачей. Среди подписавшихся: Джоан Роулинг, Бенедикт Камбербэтч, Джуд Лоу, Стивен Фрай, Дэвид Духовны, Джей Джей Абрамс и Светлана Алексиевич.

Опубликовано: 19.04.2021 01:21
Просмотров: 416
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости