Дальневосточная авиакомпания получит 45 новых самолетов


Региональная  авиакомпания, созданная на базе «Авроры» и других местных представителей индустрии, к 2025 году получит от Государственной транспортной лизинговой компании 45 самолетов, из них восемь — Superjet, об этом сообщает «Забайкальский рабочий» со ссылкой на «РБК».


«В 2021 году передадим «Авроре» первый SSJ100, сейчас ведем переговоры по условиям сделки, — рассказал на брифинге руководитель организации Евгений Дитрих.


По его словам, условия поставок SSJ во многом будут зависеть от того, какую модель эксплуатации самолетов выстроит для себя «Аврора», ранее не использовавшая российские самолеты.


«До последнего времени российскую технику «Аврора» не эксплуатировала. Авиакомпании нужно более четко представлять себе не только первоначальную цену, но и стоимость лизинговых платежей, возможность их обслуживания и так далее» — пояснил он.


Дальневосточной авиакомпании также будут поставлены 19 новых Ил-114-300, самолеты L-410 и малый девятиместный самолет «Байкал», который может совершать полеты в труднодоступные районы, отметил Дитрих.


⭕️ По каким маршрутам, по Вашему мнению, нашему региону не хватает авиасообщения?


Опубликовано: 16.04.2021 22:40
Просмотров: 369
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости