Забайкальский край лидирует по количеству преступлений


У Забайкалья один из худших показателей насилия и преступности по стране, об этом заявил Губернатор края Александр Осипов во время беседы с руководителем экспертного института социальных исследований Дарьей Кислицыной в прямом эфире в Instagram, сообщает ИА «Чита.Ру».

«„Многие показатели асоциальные у нас намного хуже, чем по стране. И по заболеваемости, и по смертности, и, к сожалению, по дракам, насильственным преступлениям, убийствам, суицидам и так далее“, — заявил Осипов.

Он отметил, что люди, которые систематически занимаются спортом, в большинстве случаев не проявляют таких наклонностей, так как у них совершенно другое внутреннее состояние.

По мнению главы региона, развитие спорта, строительство спортзалов, площадок для воркаута и тренажёрных комплексов привлечёт молодёжь в спорт и тем самым улучшит социальное положение Забайкалья», — говорится в сообщении.

При этом в 2020 году в Чите массив зарегистрированных преступлений сократился на 1,7% (8683). В структуре преступности снизились количество и доля тяжкого и особо тяжкого криминала — на 0,6% (1486).

Опубликовано: 14.04.2021 15:07
Просмотров: 340
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости