В Забайкалье действуют меры, направленные на сдерживание цен на хлеб


Предприятия Забайкалья могут получить финансовую поддержку, с целью сдерживания цен на хлебобулочную продукции, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства края.

«Средства государственной поддержки, направленные на сдерживание цен, получили хлебопеки из Читы, Борзинского, Забайкальского, Шилкинского районов, а так же два производителя хлебобулочных изделий из Краснокаменского района. Всего шести предприятиям направлены субсидии на общую сумму 657 тысяч рублей», — рассказал руководитель аграрного ведомства.

При своевременно предоставлении отчетов о расходовании выделенных средств, пекарни могут рассчитывать на ежемесячную поддержку.

«В связи с этим, региональный Минсельхоз продолжает прием документов на получение субсидии на компенсацию производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы и средств господдержки на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий», — пояснил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Предоставление субсидии производителям муки и хлебобулочных изделий осуществляется из резервного фонда страны по решению президента и при поддержке правительства России. Согласно постановлению губернатора хлебопекам Забайкалья в общей сложности предстоит выплатить 8,6 миллиона рублей. Субсидия мукомолам на закупку продовольственной пшеницы составит 6,5 миллиона рублей.

Опубликовано: 13.04.2021 20:35
Просмотров: 307
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости