Пожарные выезжали для тушения тлеющих окурков на балконе


Ночью 10 апреля девять человек личного состава и три единицы техники пожарно-спасательной части №1выехали в один из многоквартирных домов по сообщению о возгорании на балконе. Однако, как выяснилось, дым пошёл из-за тления бычков в пепельнице, а возгорания обнаружено не было.


«На момент прибытия подразделений с балкона шёл дым. После установки пожарной автолестницы огнеборцами в ходе разведки был обнаружен источник задымления. Им являлось тление табачных изделий в пепельнице. Погибших и травмированных нет», — говорится в сообщении ГУ МЧС по Забайкальскому краю.


Сегодня же стало известно о том, что Минздрав России направил странам ЕАЭС проект распоряжения по введению требования о самозатухающих сигаретах.

По мнению ведомства, требование о самозатухающих сигаретах «могло бы оказать существенное влияние на предотвращение части возгораний». Как объясняли ранее в МЧС, самозатухающие сигареты предполагают использование «приспособления в форме кольца, которое, если не сделать затяжку, приводит к гашению» сигареты.


Опубликовано: 11.04.2021 23:26
Просмотров: 291
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости