За прошедшие сутки 3 человека погибло на пожарах


За прошедшие сутки в Забайкальском крае вследствие пожара погибло 3 человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС края.

«Сообщение о возгорании в поселке Новокручининский по адресу Геологическая 63 поступило на пульт пожарной охраны в ночь с 9 на 10 апреля. К месту вызова были направлены пожарные расчеты в составе 9 человек личного состава и 3 единиц техники. Спустя 45 минут после прибытия огнеборцев пожар был полностью ликвидирован. При разборке и проливке помещения в одной из комнат пожарными был обнаружен владелец дома 1959 года рождения. В результате пожара огнем поврежден жилой дом на площади 40 квадратных метров. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводов.

10 апреля в 00:55 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на станции Мирная Оловянинского района — горел жилой четырехквартирный дом на улице Кирпичная 671. Возгорание было полностью ликвидировано через час после прибытия подразделений. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом на площади 100 квадратных метров. В 07:16 обнаружена погибшая 1935 года рождения. Причина возгорания и виновное лицо устанавливается. Всего для ликвидации возгорания привлекалось 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

В 05:53 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в ДНТ „Островок“ Читинского района на участке № 160 по улице Метелица. К месту вызова были незамедлительно направлены пожарные расчеты в составе 7 человек личного состава на 2 автоцистернах. На момент прибытия подразделений горел жилой дом. На ликвидацию возгорания огнеборцам потребовалось 30 минут. В результате позднего сообщения дом площадью 64 квадратных метра был полностью уничтожен. В 7 часов 30 минут во время разборки поврежденных конструкций было обнаружено тело мужчины 1963 года рождения. Причины возгорания и виновное лицо устанавливаются», — говорится в сообщении.

Уважаемые забайкальцы, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности.

Опубликовано: 10.04.2021 23:52
Просмотров: 230
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости