Прокуратура проведёт проверку по сообщениям СМИ о бездомных собаках в Домне


Прокуратура Читинского района организовала проверку по сообщениям в СМИ о наличии в селе Домна бездомных собак, сообщается на официальном сайте ведомства.


В ходе проверки представители надзорного ведомства оценят полноту мер, принимаемых органами местного самоуправления и специализированными организациями по обращению с безнадзорными животными.

В случае выявления нарушений будут приняты меры для их устранения и привлечения виновных к ответственности.


Ранее 8 апреля одна из жительниц села Домна обратилась в СМИ с видео, на котором дети младшего школьного возраста проходят мимо стаи бездомных собак. В это время два пса начинают нападать друг на друга, а находящиеся рядом взрослые пытаются защитить детей и увести их на безопасное расстояние.


Ранее жители села также сообщали о том, что неизвестные ежедневно травят в Домне собак и что власти посёлка и района никак не регулируют численность бездомных животных.


Замглавы села Татьяны Субботы считает, что животных травят либо сами жители, либо псы умирают из-за питания из мусорных контейнеров. По жалобам жителей села администрация направляла заявку на отлов животных в районную станцию по борьбе с болезнями животных, однако инстанция ответила, что с начала марта полномочия переданы муниципалитетам.


Опубликовано: 09.04.2021 05:15
Просмотров: 280
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости