Закон в действии: о запрете высаживать детей "безбилетников". В Чите не работает!


Закон в действии: о запрете высаживать детей "безбилетников". В Чите высадили!

Сегодня мой ребенок (сотрудника редакции Chita-city) был высажен из троллейбуса №6 в районе остановки "Сувениры" в 9:30 по причине того, что не считалась карта, при том, что деньги на карте есть, и до этого ребенок рассчитывался в магазине - все работало.

В итоге ребенок 11 лет шел пешком с "Сувениров" до спортивной секции на "Весне". Хорошо, что он ориентируется в городе. Но по факту можно сказать, что закон не работает. Возникла реально такая ситуация, что с собой была только карта и не было наличности - "пинок под зад". Хорошо, что не зима на улице!

Вывод: лучше давайте детям наличку и не надейтесь на бесконтактную оплату.

Об инциденте мы сразу же сообщили в троллейбусное Депо с описанием ситуации. Нам пообещали разобраться и пояснили, что не знают, чем руководствовалась контролер при высадке ребенка из троллейбуса при несрабатывании платежного терминала.

Напомним, Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон, запрещающий водителям и кондукторам принудительно высаживать безбилетного ребенка из автобуса, троллейбуса или трамвая.

Согласно принятому закону пассажир без билета, отказывающийся от оплаты проезда, должен сойти на ближайшей остановке. Однако, прямо указано, что это требование не распространяется на детей в возрасте до 16 лет, которые едут куда-то без сопровождения совершеннолетнего, по информации ИА Интерфакс.

Опубликовано: 06.04.2021 21:21
Просмотров: 369
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости