Индекс качества городской среды в Забайкальском крае вырос за 2020 год


Чита получила 181 балл из 360 возможных по результатам исследования качества городской среды за 2020 год. В 2019 году показатели были меньше (148 баллов), сообщается на официальном портале края.

«Самый высокий балл Чита получила по критерию „Общегородское пространство“ — 40, самый низкий — по критерию „Озеленение“, где у города 19 баллов.

Среди городов Дальневосточного федерального округа такие же результаты оказались у Магадана, Улан-Удэ, Якутска и Южно-Сахалинска. Больше всего по ДФО набрал город Анадырь Чукотского автономного округа — 201 балл, меньше всего — административный центр Еврейской автономной области Биробиджан, который получил 164 балла.

Индекс формируется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В оценку качества входит ряд параметров, среди которых благоустройство, жилье, качество дорог и прочее. Городские пространства оцениваются по критериям безопасности, комфортности, экологичности, разнообразия, актуальности и эффективности управления», — говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что с 26 апреля по 30 мая пройдет голосование по выбору общественных территорий для благоустройства.

Опубликовано: 06.04.2021 21:00
Просмотров: 275
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости