Муж вице-премьера правительства обвиняется в сокрытии денежных средств от налогов


Муж вице-премьера правительства Аягмы Ванчиковой обвиняется в сокрытии от налогов денежных средств на сумму свыше 8 миллионов рублей, сообщает портал ZAB.RU со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

«По версии следствия, генеральный директор АО „Забайкалспецтранс“ и главный бухгалтер общества в период с 6 ноября 2018 года по 22 апреля 2019 года при наличии задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов, сокрыли от налогообложения денежные средства организации.

В ходе расследования уголовного дела бывший руководитель организации погасил недоимку. В результате преступных действий государству причинен ущерб на сумму свыше 8,7 млн рублей.

По данным источника ZAB.RU, речь идёт о Баясхалане Бадмадоржиевиче Ванчикове, он является мужем вице-премьера правительства края Аягмы Ванчиковой. По данным сайта КонтурФокус Баясхалан Ванчиков был генеральным директором организации с 25 июля 2018 года. Одной из главных причин увольнения стала ситуация с пожаром на территории полигона ТБО», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 06.04.2021 04:12
Просмотров: 389
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости