Особый противопожарный режим введён в Забайкалье


В связи установлением погоды, способствующей возникновению пожаров, власти Забайкальского края ввели в большинстве районов особый противопожарный режим. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.


"В Забайкальском крае, кроме Каларского и Тунгиро-Олекминского районов, вводится особый противопожарный режим. В связи с этим на территории региона в ежедневном режиме будут работать патрульно-маневренные группы, в состав которых входят сотрудники МЧС России, полиции, представители администраций муниципальных образований и волонтеры. В отношении нарушителей, обнаруженных в ходе патрулирования, будут составляться протоколы, поджигателей привлекут к административной ответственности", - сообщают в ведомстве.


В период действия особого режима запрещается посещение лесов, разведение костров, а также сжигание сухой растительности и мусора.


Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа от 3 до 300 тысяч рублей, а в случае наступления тяжких последствий - к уголовной ответственности.


Опубликовано: 03.04.2021 18:18
Просмотров: 338
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости