В Чите полицейские задержали интернет-мошенника


В Чите правоохранительные органы задержали интернет-мошенника, подозреваемого в хищении денежных средств за несуществующие товары, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«В полицию с сообщением о факте мошенничества обратился житель Могочинского района. Установлено, что потерпевший увидел в социальной сети „ВКонтакте“ страницу пользователя по продаже автозапчастей и решил сделать заказ. Для этого он связался с продавцом, который попросил предоплату в размере 2500 рублей за нужный товар. Мужчина перевел указанную сумму, после чего потерпевшего внесли в черный список и дальнейшие попытки наладить связь были без успешны.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 24-летнего читинца. Он был доставлен в полицию, где от него получены признательные показания. Выяснилось, что подозреваемый создал страницу по продаже запчастей, которых на самом деле у злоумышленника не было, получая предоплату за товар, он блокировал своих жертв», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело, детали уточняются.

????А вы переводите предоплату за товары или услуги?



Опубликовано: 01.04.2021 03:24
Просмотров: 288
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости