Жителям Забайкалья придётся заплатить за коммунальные услуги


Жителям Забайкалья придётся заплатить за коммунальные услуги, действующий ранее мораторий на отключение коммунальных услуг должникам для поддержки россиян во время пандемии коронавируса был отменен, сообщает Госинспекция на официальном портале края.

«Ресурсоснабжающие организации будут вправе использовать весь спектр мер, направленных на работу с недобросовестными клиентами, накопившими долги за потребленный ресурс.

„Мы настоятельно рекомендуем гражданам не доводить ситуацию с неплатежами до крайних мер и своевременно оплачивать счета. Многие ресурсоснабжающие компании готовы идти навстречу клиентам, у которых сложилась тяжелая финансовая ситуация. В подобных случаях следует обратиться к поставщику с заявлением для оформления рассрочки погашения задолженности“, — сообщает начальник отдела контроля обоснованности платежей за жилищно-коммунальные услуги Александр Гулько.

Оплата жилищно-коммунальных услуг — это законодательная обязанность граждан, определенная Жилищным кодексом РФ», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 30.03.2021 03:29
Просмотров: 462
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости