Полицейские задержали «серийного» угонщика автомобилей


В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в неправомерном завладении транспортными средствами, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений, сотрудники отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите выявили факт угона автомобиля «Тойота Корона», о котором потерпевший не стал сообщать в полицию. Выяснилось, в январе этого года потерпевший оставил свою иномарку на ночь во дворе частного дома в поселке Песчанка, а утром обнаружил пропажу и начал искать похищенное авто своими силами. Машину он обнаружил в поселке Атамановка в технически исправном состоянии.

Полицейские установили, что ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов, 18-летний житель Краснокаменска проник в автомобиль путем отжатия форточки бокового стекла, после чего, соединив провода в замке зажигания, завел транспортное средство и поехал прокатиться в соседний поселок. По пути следования в баке закончился бензин и злоумышленник, бросив транспортное средство на дороге, скрылся.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность злоумышленника к четырем фактам неправомерного завладения автомобилями. Преступления злоумышленник совершал в ночное время. Все автомобили возвращены владельцам, за исключением одной машины, которую злоумышленник успел разобрать на запчасти.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 26.03.2021 21:10
Просмотров: 364
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости